Расставьте коэффициенты в схемах уравнений химических реакций и укажите тип реакции А) CuCl2+ NaOH - больше NaCl+Cu(OH)2 Б)Mg+SiO2- больше MgO+Si В)Fe(OH)3- больше Fe2O3+H2O

Расставьте коэффициенты в схемах уравнений химических реакций и укажите тип реакции А) CuCl2+ NaOH ->NaCl+Cu(OH)2 Б)Mg+SiO2->MgO+Si В)Fe(OH)3->Fe2O3+H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) CuCl2+2NaOH->2NaCl+Cu(OH)2 Реакция обмена Б)2Mg+SiO2->2MgO+Si Реакция замещения В)2Fe(OH)3->Fe2O3+3H20 Реакция разложения
Гость
CuCl2 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + 2NaCl 2Mg + SiO2 -> 2MgO + Si 2Fe(OH)3 -> Fe2O3 + 3H2O