Сроооочно Тело падает с высоты 10 м. Определите, на какой высоте его скорость будет равна 10м/с. Во сколько раз уменьшится потенциальная энергия тела на этой высоте? Сопротивлением движения принебречь. Коэффициент g принять рав...

Сроооочно Тело падает с высоты 10 м. Определите, на какой высоте его скорость будет равна 10м/с. Во сколько раз уменьшится потенциальная энергия тела на этой высоте? Сопротивлением движения принебречь. Коэффициент g принять равным 10Н/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано h=10 м    V=10 м/с  E/E1- ? V^2=2*g*h1 h1=V^2/2*g=100/20=5 м E/E1=m*g*h/m*g*h1=10/5=2