Расставьте знаки препинания. Укажите номера предложений, в котором нужно поставить одну запятую. 1) Наш внутренний мир настроен чутко и тонко и отзывает­ся на самые незаметные звуки 2) День угасал и стала быстро надвигаться в...

Расставьте знаки препинания. Укажите номера предложений, в котором нужно поставить одну запятую. 1) Наш внутренний мир настроен чутко и тонко и отзывает­ся на самые незаметные звуки 2) День угасал и стала быстро надвигаться вечерняя тем­нота. 3) Защитой средневековому воину служили простая стёга­ная туника или детали доспехов. 4) Дом к празднику убирали шиповником да белою ромаш­кою. 5) Дома не сиделось и мы решили проведать наших ста­рых знакомых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 5 Запятая отделяет части сложносочиненного предложения.
Гость
1)Наш внутренний мир настроен чутко и тонко, и отзывает­ся на самые незаметные звуки  2) День угасал и стала быстро надвигаться вечерняя тем­нота. 3) Защитой средневековому воину служили простая стёга­ная, туника или детали доспехов. 4) Дом к празднику убирали шиповником,(здесь запятая может и не ставиться) да белою ромаш­кою. 5) Дома не сиделось и мы решили проведать наших ста­рых знакомых.