Расставьте знаки препинания.Добавьте в каждое предложение вежливое слово ПОЖАЛУЙСТА.Запишите получившиеся предложения так,чтобы в первом из них вежливое слово пожалуйста стояло в начале прямой речи,во втором-в середине.В третье...

Расставьте знаки препинания.Добавьте в каждое предложение вежливое слово ПОЖАЛУЙСТА.Запишите получившиеся предложения так,чтобы в первом из них вежливое слово пожалуйста стояло в начале прямой речи,во втором-в середине.В третьем в конце.Слово ПОЖАЛУЙСТА выделяется запятыми с обеих сторон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девочка попросила маму: " Пожалуйста, купи мне шоколадку!" Мальвина попросила Артемона: "Принеси мне, пожалуйста, чайник" Сын попросил родителей : "Подарите мне на день рождения щенка, пожалуйста"