Расстояние между черепахами 57 метров.Они поползали одновременно навстречу друг к

Расстояние между черепахами 57 метров.Они поползали одновременно навстречу друг кдругу.Одна черепаха ползла со скоростью 12 м минуту.С какой скорсостью ползла 2 черепаха,если они встретились через 3 минуты? Помогите пожалуйсто я тут решил и думаю правельно или не правильно (Зарание спасибо)!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12*3=36 м - проползла 1я черепаха 2) 57-36=21 м - проползла 2я черепаха Т.к. известно, что ползли они 3 мин., то вычисляем скорость 2й: 3) 21:3=7м/мин - скорость 2й черепахи