Расстояние между пристанями А и В равно 75 км. Из А в В по течению реки отправился пл

Расстояние между пристанями А и В равно 75 км. Из А в В по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этому времени плот прошёл 44 км. Найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 4 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если плот плыл со скоростью течения =4, то 44км он прошла за 11 часов. это же время, за которое моторка сделала путь туда и обратно. уравнение дивижения моторки 75/(V+4)+75/(V-4)=11; нормально? там квадратное уравнение получится 75(V+4)+75(V-4)-11V²+11*4²=0