Расстояние между станциями А и В равно 48 км. От станции одновременно отправились д

Расстояние между станциями А и В равно 48 км. От станции одновременно отправились два велосипедиста . Скорость первого велосипедиста равна 16 км/ч, скорость второго на 4 км/ч меньше .На сколько часов раньше второго первый велосипедист приедет на станцию В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16-4=12(км/ч) - скорость 2-ого велосипедиста 2)48:16=3(ч) - приедет 1 велосипедист 3)48:12=4(ч) - приедет 2 велосипедист 4)4-3=1(ч) - разница