Расстояние от дачи до автобусной остановки 42 км. Успеет ли Алеша на автобус, котор?

Расстояние от дачи до автобусной остановки 42 км. Успеет ли Алеша на автобус, котор??й отправляется в 15 ч, если он (Алеша) выезжает с дачи на велосипеде в 11 ч и будет ехать со скоростью 13 км/ч? ОБОСНУЙ СВОЙ ОТВЕТ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15-11=4(ч)-время до отправки автобуса 2) 4*13=52(км)-расстояние, которое Алёша проедет до остановки за 4 часа со скоростью 13км/ч. 3) 52км больше 42 км, следовательно Алёша успеет на автобус