Расстояние между двумя городами 1884км. Из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда, причем первый поезд отправился на 6ч раньше и двигался со скоростью 41 км/ч, а скорость второго поезда была 50 км/ч. Через сколько ч...

Расстояние между двумя городами 1884км. Из этих городов навстречу друг другу вышли два поезда, причем первый поезд отправился на 6ч раньше и двигался со скоростью 41 км/ч, а скорость второго поезда была 50 км/ч. Через сколько часов после отправления первый поезд встретится со вторым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
41*6=246 км - проехал 1й поезд для "отрыва" 1884-246=1638 (км) ост растояние 1638/(41+50)=18 (ч) до встречи поездов 18+6= 24ч  Ответ: через 24 часа или через сутки)