Расстояние между двумя городами 81 км. из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу на встречу. один велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого. на каком расстоянии от городов они встретились, если встреча ...

Расстояние между двумя городами 81 км. из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу на встречу. один велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого. на каком расстоянии от городов они встретились, если встреча произошла через 3 часа после выезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)81:3=27(км/ч)скорость сближения 2)27-3=24(км/ч)поровну 3)24:2=12(км/ч)2 велик 4)12*3=36(км)проехал 2 велик 5)12+3=15(км/ч)1 велик 6)15*3=45(км)проехал 1 велик Ответ: 45 км- 1 велик 36км-2 велик