Расстояние между двумя городами 90 км. Два велосипедиста одновременно выезжают из одного города и направляются в другой. Найти скорости велосипедистов,если первый делает в час на 1 км больше больше другого и прибывает в конечны...

Расстояние между двумя городами 90 км. Два велосипедиста одновременно выезжают из одного города и направляются в другой. Найти скорости велосипедистов,если первый делает в час на 1 км больше больше другого и прибывает в конечный пункт на 1 час раньше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость 2,х+1 скорость 1 90/х-90/(х+1)=1 х²+х-90(х+1-х)=0 х²+х-90=0 х1+х2=-1 и х1*х2=-90 х1=-10 не удов усл х2=9км/ч-скорость 2 9+1=10км/ч-скорость 1