Расстояние между двумя машинами движущимися по шоссе 100 км.Скорости машин 80 км/ч и 60км/ч. Какое расстояние будет между ними через час если машины едут:1)в одном направлении 2)навстречу друг другу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном направлении 100 - 80 + 60 = 80 км будет между ними через час 2) навстречу   80 + 60 = 140 км\ч скорость приближения - они встретятся и пройдут дальше друг от друга на расстояние 140 - 100 =40 км