Расстояние между двумя поселками рейсовый автобус преодолевает за 3 ч.Если бы его скорость была на 10 км/ч больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,5 ч . Определите скорость автобуса и расстояние между городами. Заранее сп...

Расстояние между двумя поселками рейсовый автобус преодолевает за 3 ч.Если бы его скорость была на 10 км/ч больше,то на этот путь ему потребовалось бы 2,5 ч . Определите скорость автобуса и расстояние между городами. Заранее спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-скорость автобуса. 1.Составим уравнение: 3х=2,5(х+10) 3х-2,5х=25 0,5х=25 х=25:0,5 х=50км/ч - скорость   2.3*50=150км - расстояние между городами. Ответ:50 км/ч,150 км.