Расстояние между городами 240 км мотоциклист проехал это расстояние за 04:00 на обратном пути его скорость уменьшилась на 12 км/чРасстояние между городами 240 км мотоциклист проехал это расстояние за 4ч на обратном пути его ско...

Расстояние между городами 240 км мотоциклист проехал это расстояние за 04:00 на обратном пути его скорость уменьшилась на 12 км/чРасстояние между городами 240 км мотоциклист проехал это расстояние за 4ч на обратном пути его скорость уменьшилась на 12 км час Сколько времени он потратит на обратный путь ? Помогите !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
240:4=60 км/ч скорость туда 60-12=48 км/ч скорость на обратном пути 240:48=5 ч время потратил на обратный путь Ответ: 5 часов