Расстояние между городами 572 км.. из этих городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. через сколько часов поезда встретятся, если их скорости-65 км.ч и 78 км. час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
65+78=143км 572:143=3часа
Гость
1)65+78=143(км)-скорость поездов                                                                    2)572/143=4(ч)                                                                                                      ответ:через 4 часа встретятся к друг другу эти два поезда