Расстояние между городами A и B 1340 километров из города а вышел поезд со скоростью 8 метров час навстречу ему из города Б вышел второй поезд со скоростью 60 километров час через сколько часов поезда встретятся на станции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1340-80 = 1260 км - расстояние между поездами на момент выхода второго. 80+60 = 140 км/ч - скорость сближения. 1260:140 = 9 ч - время до встречи (после выхода второго поезда).