Расстояние между городом и турбазы 130 километров .Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 километров в час. В то же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 километров в...

Расстояние между городом и турбазы 130 километров .Из города к турбазе выехал автомобиль со скоростью 50 километров в час. В то же время навстречу ему из турбазы по той же дороге выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час. На каком расстояние от турбазы он встретил автомобиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50+15=65 км в час - скорость сближения автомобиля и велосипедиста 130:65=2 час ( через два часа они встретятся) Значит за два автомобиль проедет 100 км, а велосипедист 30 км ответ. на расстоянии 30 км от турбазы
Гость
130 : ( 50 + 15 ) = 2 ( часа ) время встречи 15*2 = 30 ( км ) ; Ответ 30 км от турбазы