Расстояние между поселками А и Б-40 км. из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б выехал одновременно грузовой автомобиль со сеоростью 60 км/ч, через сколько часво легковая машина догонит груз...

Расстояние между поселками А и Б-40 км. из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б выехал одновременно грузовой автомобиль со сеоростью 60 км/ч, через сколько часво легковая машина догонит грузовик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х - время в пути 2)Легковой авт. 80км/ч 3)Грузовой  авт 60км/ч 4)Растояние между поселками А и Б 40км 80х - 60х = 40 20х = 40 х = 2 Через 2 часа