Расстояние между посёлками равно 39 км.Из одного посёлка ввшел первый пешеход со скоростью 4км\ч, а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5км\ч . Сколько времени будет идти второй пешеход до в...

Расстояние между посёлками равно 39 км.Из одного посёлка ввшел первый пешеход со скоростью 4км\ч, а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5км\ч . Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3=12 км прошел 1 пешеход за 3 часа 39-12=27 км осталось пройти до встречи 4+5=9 км/ч скорость приближения 27/9=3 ч будет идти второй пешеход до встречи с первым