Расстояние между посёлком и городом велосипедист проезжает за 2 часа,а пешеход проходит за 6 часов.Они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно.Какую часть всего расстояния они преодолеют за час? помог...
Расстояние между посёлком и городом велосипедист проезжает за 2 часа,а пешеход проходит за 6 часов.Они отправились из этих двух пунктов навстречу друг другу одновременно.Какую часть всего расстояния они преодолеют за час? помогите решить через дробь пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За один час велосипедист проезжает 1/2 расстояния, а пешеход проходит 1/6 расстояния. За один час они преодолеют
1/2 + 1/6 = 6/12 + 2/12 = 8/12 = 2/3 расстояния