Расстояние между посёлком Ложкино и деревней Дубровка автомабиль проехал за 6 часов, двигаясь со скоростью 60 км/ч сколько часов нужно вертолёту чтобы пролететь это расстояние со скоростью 180 км/ч ПОМОГИТЕ ИМЕННО СХЕМУ РЕШЕНИЕ...
Расстояние между посёлком Ложкино и деревней Дубровка автомабиль проехал за 6 часов, двигаясь со скоростью 60 км/ч сколько часов нужно вертолёту чтобы пролететь это расстояние со скоростью 180 км/ч
ПОМОГИТЕ ИМЕННО СХЕМУ РЕШЕНИЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6×60=360км
360/180=2км/ч
Гость
V1=60км/ч
t1=6ч
V2=180км/ч
t2=?
Решение
1) 60*6=360(км) расстояние между посёлками
2) 360:180=2(ч) нужно
Ответ: 2 часа