Расстояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 ч,а плот-за 24 ч.За сколько часов это расстояние проплывет катер по озеру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время обратно пропорционально скорости. 24:6=4 - в 4 раза скорость катера по течению больше скорости течения. V по теч.=V собств.+V теч. (Vcоб+Vтеч) / Vтеч=4, общий знаменатель V теч Vсоб+Vтеч=4Vтеч V соб=3V теч   4V теч - 6час 3Vтеч- ?час 3*6:4=4,5(час) - время движения по озеру