Расстояние между пунктами А и Б равно 435 километров одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 часа Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 5 км ме...

Расстояние между пунктами А и Б равно 435 километров одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 часа Найдите скорость каждого автомобиля если Скорость одного из них на 5 км меньше скорости второго
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость 1-ого = х (км/ч), тогда скорость 2-ого = (х + 5)км/ч Скорость сближения = х + х + 5 = (2х + 5) км/ч По условию задачи составим уравнение: (2х + 5) * 3 = 435 6х + 15 = 435 6х = 435 - 15 6х = 420   х = 70 х + 5 = 70 + 5 = 75 Ответ: 70км/ч - скорость 1-ого, 75км/ч - скорость 2-ого.