Расстояние между пунктами А и В 240 км. На половине пути между А и В расположен пункт С. Автобус проехал от А до С со скоростью 60 км/ч, а от С до В со скоростью 40 км/ч. Автомобиль проехал от А до В за такое же время, что и...

Расстояние между пунктами А и В 240 км. На половине пути между А и В расположен пункт С. Автобус проехал от А до С со скоростью 60 км/ч, а от С до В со скоростью 40 км/ч. Автомобиль проехал от А до В за такое же время, что и автобус, но с постоянной скоростью. С какой скоростью ехал автомобиль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я в 3 классе но мне кажется ответ 100
Гость
1)AC=CB=120 км 2)находим время, за которое автобус проехал путь от А до В Время 1(от А до С)= s/v Время 1=120/60=2 часа Время 2(от С до В)=120/40=3 часа В общем время( от А до В)= 2+3=5 ч 3)скорость автомобиля=s/t V=240/5=48 км/ч Ответ: 48 км/ч