Расстояние между пунктами а и В равно 20 км из пункта а вышел турист со скоростью четыре километра в час из пункта В одновременно встречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км час через какое время они встретиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема: А___________B                       20 км Турист - 4 км/ч Велосипедист - 12 км/ч 1)4+12=16(км/ч)-Общая скорость 2)20:16=через 1.25(ч)-Встретятся  Ответ:1.25ч