Расстояние между пунктом А и В 8,5 км. Из пункта А в пункт В вышли одновременно велосипедист и пешеход. Скорость пешехода 4,7 км/час, а велосипедиста 10,4 км/час. Через час каково будет их расстояние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велосипедист проехал 10,4 км Пешеход пройдёт 4,7 км Велосипедист проедет на 10,4-8,5=1,9 км от начала движения пешехода Значит расстояние между ними равно 4,7+1,9=6,6 км