Олег, Миша, Костя и Эдик встретились и подружились в Артеке. Они приехали сюда из разных городов: один из Москвы, другой из Рязани, третий из Саратова, четвертый из Орла. Из какого города приехал каждый мальчик, если известно, ...

Олег, Миша, Костя и Эдик встретились и подружились в Артеке. Они приехали сюда из разных городов: один из Москвы, другой из Рязани, третий из Саратова, четвертый из Орла. Из какого города приехал каждый мальчик, если известно, что: 1) Олег и мальчик из Орла жили в одной комнате. Ни один из них никогда не был ни в Саратове, ни во Москве; 2) Костя играл в волейбол в одной команде с мальчиком из Саратова, а против них обычно сражался их приятель из Орла; 3) Эдик и мальчик из Саратова увлекались игрой в шахматы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег из Рязани, т.к он никогда на был ни в Саратове, ни в Москве и жил в одной комнате с мальчиком из Орла Костя из Москвы, т.к. он играл в волейбол в одной команде с мальчиком из Саратова, а против них обычно сражался их приятель из Орла, а Олег из Рязани Эдик из Орла, т.к. Олег из Рязани, Костя из Москвы, а сам Эдик и мальчик из Саратова увлекались шахматами и остается последний вариант: Миша из Саратова ----------------------------------------------------------------------------------------