Расстояние n км пешеход прошёл за 7 часов, а велосипедист проехал за 2 часа. На сколько скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость= расстояние:время. Отсюда 1)н:7=н/7(км/ч)-скорость пешехода. 2)н:2=н/2(км/ч)-скорость велосипедиста. 3)н/2-н/7=7н-2н  = на 5н/14 скорость велосипедиста больше .                    14