РАССТОЯНИЕ ОТ ДОМА ДО ШКОЛЫ 370 М, А ОТ ДОМА ДО СТАДИОНА - 1240 М. НА СКОЛЬКО МЕТРОВ РАССТОЯНИЕ ОТ ДОМА ДО ШКОЛЫ МЕНЬШЕ РАССТОЯНИЯ ОТ ДОМА ДО СТАДИОНА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1240-370=870 м Ответ: расстояние от дома до школы меньше на 870 метров расстояния от дома до стадиона
Гость
расстояние отправлено дома до школы - 370 м , значит меньше. расстояние отправлено дома до стадиона - 1240 м , значит больше . Чтобы найти на сколько меньше расстояние отправлено дома до школы , расстояния отправлено дома до стадиона. Нужно из большего (значит расстояние отправлено дома до стадиона) вычесть меньшее (расстояние отправлено дома до школы) , получается. 1) 1240 - 370 = 870 (м) - расстояние отправлено дома до школы меньше , чем расстояние отправлено дома до стадиона. Ответ : на 870 метров