Расстояние от  Москвы до Петербурга равно 390км. из  этих городов одновременно  на встречу друг другу выежают два друга,один со скоростью 53 км/ч ,а второй  12 км\ч .Через сколько  часов они встретятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
53+12=65 км/ч - общая скорость 390 : 65 = 3 ч. Ответ: они встретятся через 3 часа (если чего не понятно - пиши в сообщения)
Гость
1)53+12=65км/ч-скорость сближения 2)390:65=6ч-они встретятся Ответ:через 6 часов