Расстояние от одной пристани на реке до другой теплоход проходит за 4часа а обратно за 3часа.Найдите собственную скорость теплохода если скорость течение речи равна 3км\ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть скорость катера х км/ч х+3 -скорость по реке х-3 -скорость против течения 4(х-3)=3(х+3) 4х-12=3х+9 х=21 км/ч  Ответ: 21 км/ч
Гость
Пусть у нас - У (км/ч) будет скорость катера. У+3 это будет скорость по реке. У-3 это будет скорость против теч. 4(у-3)=3(у+3) 4у-12=3у+9 4у-3у=9+12 х=21 (км/ч) Ответ: 21 км/ч собственная скорость теплохода.