"Расстояние от середины отрезка AB, пересекающего плоскость альфа, до плоскости альфа равно 15 см, а расстояние от точки A до плоскости альфа равно 12см. Н айдите расстояние от точки B до плоскости альфа. " Помогите решить пожа...

"Расстояние от середины отрезка AB, пересекающего плоскость альфа, до плоскости альфа равно 15 см, а расстояние от точки A до плоскости альфа равно 12см. Н айдите расстояние от точки B до плоскости альфа. " Помогите решить пожалуйста. a) 38 см; б) 32 см; в) 42 см; г) другой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим на отрезок АВ как 2Х,тогда половина этого отрезка будет равна Х. Обозначив точку К как точку пересечения отрезка АВ с плоскостью,а точку О как середину отрезка АВ,произведём сложения. Сложив расстояния от АК+КО получим величину АО-половины отрезка,равное Х=15+12=27⇒ Тогда расстояние от точки В до плоскости будет ВК=ВО+ОК=27+15=42; Ответ  :расстояние от точки B до плоскости альфа будет равно 42;