Расстояние от точки пересечения диагоналей ромба mkph до прямой kp равно 7,5 м . найдите длину высоты ромба, проведенной к стороне mk

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть точка пересечения диагоналей- О, искомая высота h. Площадь треугольника МКР=1/2*h*MK, площадь треугольника КРО=1/2OF*KP, треугольник МКО= треугольнику КРО, следовательно Smkp=2Skpo=OF*KP, МК=КР, значит: Smkp=2Skpo=OF*МК=7,5МК Smkp=1/2*h*MK=7,5МК 1/2*h*MK=7,5МК 1/2*h=7,5 h=15