Расстояние пунктов А и В 8,5км. из пункта А к пункту В вышел ходящий человек. в это время из пункта В по этому направлению вышел велосипедист. Скорость ходящего человека 4,7 км/час,а скорость велосипедника-10,4км/час. сколько к...

Расстояние пунктов А и В 8,5км. из пункта А к пункту В вышел ходящий человек. в это время из пункта В по этому направлению вышел велосипедист. Скорость ходящего человека 4,7 км/час,а скорость велосипедника-10,4км/час. сколько км будет их расстояние через час? подскажите пожалуйста как выйдет 14,2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек за час пройдёт 4,7 км. 8,5-4,7=3,8 км. Велосипедист за час уедет 10,4 км. 3,8+10,4=14,2 км.