Растения создают условия обитания для других организмов служат пищей животным грибам бактериям?Да или НЕТ??????????плизз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно. Есть цепь питания и туда растения входят. Животные кушают травы, а опавшие листья поедают грибы. Но есть и паразиты грибы, которые паразитируют на растениях, питаясь за их счет. Фотосинтез происходит в зеленых растениях. Они выделяют кислород, который необходим так и животным, так и грибам.