Растительность хорошо приспособлена к сухому климату: у растений длинные и разветвлённые корни, вместо листьев -колючки. Животные днём обитают в норах или зарываются в песок, могут длительное время обходиться без воды. Зима кор...

Растительность хорошо приспособлена к сухому климату: у растений длинные и разветвлённые корни, вместо листьев -колючки. Животные днём обитают в норах или зарываются в песок, могут длительное время обходиться без воды. Зима короткая, но холодная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Это растение называется верблюжая колючка 3.Верблюд может обходится без воды На неделю где -то 4.Это тундра там очень холодная зима