Раствор глюкозы и этанола 1. Указать способ экспериментального определения соде?
Раствор глюкозы и этанола
1. Указать способ экспериментального определения соде??жимого каждой пробирки Написать уравнения реакций! Очень надо!!
2. С помощью одного реактива доказать, что глюкоза является веществом с двойственно функцией.
3. Доказать опытным путем, что картофель и белый хлеб содержат крахмал, а спелое яблоко-глюкозу.
Срочно, пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глюкоза даст качественную реакцию на диол или серебряного зеркала, а этанол - нет; этанол пахнет характерно.
Глюкоза окисляется до глюконовой кислоты в серебряном зеркале
В качественной с медью дает комплекс по двум концевым гидроксилам(циклы не пишите)
2.
3. Иод находится крахмалом, глюкозу для однозначного опознания стоит всем чем только можно