Раствор концентрированной серной кислоты будет взаимодействовать с веществами: А) алюминий                Б) гидроксид калия (раствор)                  В) хлорид натрия (крист.)                            Г) хлорид натрия (раст...

Раствор концентрированной серной кислоты будет взаимодействовать с веществами: А) алюминий                Б) гидроксид калия (раствор)                  В) хлорид натрия (крист.)                            Г) хлорид натрия (раствор)            Д) оксид углерода (IV)                             Е) хлорид бария (раствор) помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно, с барием H2SO4+ BaCl2= BaSO4 +2HCl