Растворимость карбоната калия при температуре 25 °С составляет 829 г/л. Какая масса соли потребуется для приготовления 150 мл насыщенного при темпе...

Растворимость карбоната калия при температуре 25 °С составляет 829 г/л. Какая масса соли потребуется для приготовления 150 мл насыщенного при темпе...Растворимость карбоната калия при температуре 25 °С составляет 829 г/л. Какая масса соли потребуется для приготовления 150 мл насыщенного при температуре 25 °С раствора карбоната калия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растворимость вещества-это масса вещества которая растворяется в 100 граммах воды при данной температуре, а так как растворимость по условию задачи дана в г\л,делим число 829 на 10   и составляем пропорцию в 100- 82,9    150-----Х Х=124,35