Равнины:Денудационная и Аккумулятивная материков:Евразия Африка Сев.Америка Южн.Америка Австралия НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАВНИНЫ ДЕНУДАЦИОННЫЕ И АККУМУЛЯТИВНЫЕ ЭТИХ МАТЕРИКОВ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аккумулятивные равнины, образуются в результате накопления осадочных пород. Евразия -Западно-Сибирская,Прикаспийская,Центрально-Якутская,Германская низменнсть Америка -Амазонская,Миссисипская,Великие Австралия - Центральная низменность Африка - Восточно -Африканское плоскогорье Денудационные, возникают в результате эрозии, выветривания,разрушения Евразия - Казахский мелкосопочник,плато Декан,Кызыл Кум Америка-плато Колорадо,Гвианская Африка- Сахара,Тибести Австралия - Западно-Австралийское плоскогорье