Равнобедренная трапеция периметр равен 42 см меньшее основание равно 3 см диагонал

Равнобедренная трапеция периметр равен 42 см меньшее основание равно 3 см диагональ делит тупой угол пополам найти длину стороны ,паралеьной основаниям трапеции и делящей боковые стороны пополам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42-3=39          см                                                                                             ответ  39 длину стороны  паральной  оснаваниям