Проспрягай любые два глагола исключения один с суффиксом а другой с суффиксом е ?

Проспрягай любые два глагола исключения один с суффиксом а другой с суффиксом е ?? моём случае гнать обидеть в чём их исключительность ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл. (я) гоню             (мы) гоним 2 скл. (ты) гонишь       (вы) гоните 3 скл.  (он,она,оно) гонит             (они) гонят -- 1 скл. (я) обижу            (мы) обидим 2 скл. (ты) обидишь     (вы) обидите 3 скл. (он,она,оно) обидит             (они) обидят -- Эти глаголы исключены из правила.  Глаголы с безударными окончаниями надо проверять с помощью неопределённой формы. Если глагольный суффикс и, это второе спряжение, а если другие глагольный суффиксы, то это 1 спряжение. НО! Есть глаголы исключения. Для глаголов исключений 2 спряжения есть стишок: Смотреть, все слышать, видеть, Зависеть, ненавидеть. Вертеть, держать, дышать, Терпеть, обидеть, гнать. Ну, а глаголы исключению 1 спряжения легко запоминаются: Брить, стелить.