Равнобедренная трапеция с основания 5 и 9 описана около окружности. Найдите боковую сторону трапеции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трапецию вписана окружность, это значит,что суммы противоположных сторон трапеции равны 2х=5+9 х=7 - трапеция равнобедренная, значит длина каждой боковой стороны равна 7
Гость
раз в трапеции можно вписать окружность, то суммы противоположных сторон равны. сторона трапеции= (5+9)\2=7