Равнобедренные треугольники ABC и ADC имеют общее основание AC. Прямая BD пересекает отрезок AC в точке E. Докажите, что AE=EC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как оба треугольника равнобедренные,соответственно их вершины лежат на серединном перпендикуляре основания(АС в данном случае),т.е. прямая проходящая на точках В и Д является серединным перпендикуляром отрезка АС