Раз-два-три-четыре-пять, Дождь пошёл меня искать. Он процокал вдоль дорожек, Он запрыгнул на крыльцо, Приставал ко всем прохожим И заглядывал в лицо…. Дождь искал меня и думал, Всё равно тебя найду, мол! Оболью! Окачу!...

Раз-два-три-четыре-пять, Дождь пошёл меня искать. Он процокал вдоль дорожек, Он запрыгнул на крыльцо, Приставал ко всем прохожим И заглядывал в лицо…. Дождь искал меня и думал, Всё равно тебя найду, мол! Оболью! Окачу! Всю, до нитки, промочу! Он за мной по лужам хлюпал… Зонтик! Спрячь меня под купол! Эй ты, дождь! Мокрый дождь! Что, нашёл? И не найдёшь! Выпишитк из стихотворения глаголы. В неопределённой форме: _________________ В настоящем времени: ________________________ В будущем времени: _______________________ В прошедшем времени: __________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в неопределённая форма искать, спрячь, в настоящем времени ...... в будущем времени найду, окачу, промачу. в прошедшем времени процокал, приставал, заглядывал,запрыгнул, искал, думал, хлюпал, нашел.