Разбавленная серная кислота может взаимодействовать со всеми веществами группы А)магний,оксид железа (ll),гидроксид железа(lll) Б)железо ,оксид кремния (lV),серебро В)медь, оксид меди (ll),гидроксид меди(ll) Г)сера,оксид серы(l...

Разбавленная серная кислота может взаимодействовать со всеми веществами группы А)магний,оксид железа (ll),гидроксид железа(lll) Б)железо ,оксид кремния (lV),серебро В)медь, оксид меди (ll),гидроксид меди(ll) Г)сера,оксид серы(lV),оксид серы (VI)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg + H2SO4 -> MgSO4 + H2 FeO + H2SO4 -> FeSO4 + H2O 2Fe(OH)3 + 3H2SO4 -> Fe2(SO4)3 +6H2O Ответ: а)