Разбеги слова по составу: обязывают,наигрывает,пронекает,засоряешь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обязывают ют - оконч а - суффикс ыв - суффикс яз - корень об - приставка наигрывает ет- оконч а - суффикс ыв - суффикс игр - корень на - приставка проникает  ет - оконч а - суффикс ник - корень про - приставка засоряешь ешь- окончание я - суффикс сор - корень за - приставка