Разбери предложение по членам предложения Выпиши словосочетания Серые воробушки купаются в пыли
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серые - определение, воробушки - подлежащее, купаются - сказуемое, пыли - дополнение (предлоги не являются членом предложения)
словосочетания
Воробушки (какие?) серые, воробушки (что делают?) купаются, купаются (в чём?) в пыли.