Разбери предложение по членам.Обозначь части речи.выпиши словосочетания.У существительных определи падеж.  На зеленой траве под лучами солнца сверкает утренняя роса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роса-подлежащее(сущ.) Сверкает-сказуемое(глаг.) На траве-дополнение(сущ.) Зеленой-прил. Лучами-сущ. Солнца-сущ. Утренняя-прил. СЛОВОСОЧЕТАНИЯ: На зелёной траве Под лучами солнца Под лучами сверкает Сверкает роса Утренняя роса ПАДЕЖИ Траве-П.п. Лучами-Т.п. Солнца-Р.п. Роса-И.п.