Разбери предложение по членам,укажи падеж существительного,которым выражено подлежащее:На опушке леса растет большой дуб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На - предлог в треугольник опушке - обстоятельство, точка тире точка тире леса - дополнение  тире тире тире растёт - сказуемое двумя чертами большой - определение волнистой линией дуб - подлежащее одной чертой  Им.п.